Команда энгельсской школы №1 выиграла матч суперфинала школьной лиги «КЭС – Баскет» у команды «Звезда» (Рыбное)

Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СОУТ

Команда энгельсской СОШ №1 ШБК «Олимп» со счётом 100:75 выиграла в Нижнем Новгороде в рамках борьбы за 13-16 место суперфинала школьной лиги «КЭС – Баскет» у команды «Звезда» (Рыбное), занявшей 4-е место в группе «В» нынешнего турнира и 4-е место в первенстве Центрального федерального округа.
После двух подряд поражений, лишивших подопечных Андрея Кобылинского шансов побороться за победу в суперфинале, на этот раз победитель ПриФО одержал победу, хотя, казалось, первый период не дал для этого оснований – наши игроки выиграли его с перевесом всего в одно очко – 20:19.
Дальше было также трудно – соперник разыгрался и вышел вперёд в счёте. Но к концу второй четверти покровчане вновь взяли инициативу (и мяч) в свои руки и свели вничью эту десятиминутку – к большому перерыву энгельсская команда вела также одно очко – 41:40. Решающей в этой упорной встрече стала третья четверть, которую наши баскетболисты провели собранно, выиграв у своих визави 12 очков – 68:55.
В заключительном периоде «Олимп» повысил свою результативность, набрав 32 очка и выиграл те же 12 очков у соперника. Итоговый счёт – 100:75 в пользу энгельсской команды, в которой по 40 минут отыграли Максим Мигачёв, Георгий Пипия, Денис Кобылинский и Федоренко. Наибольшее количество очков у покровчан набрали: Мигачёв – 32, Пипия – 23, Д. Кобылинский и Федоренко – по 20.