Определены победители областных соревнований по спортивному туризму  и поисково-спасательным работам

Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СОУТ

Подведены итоги областных соревнований и открытого Первенства г. Саратова по спортивному туризму на комбинированных и пешеходных дистанциях и поисково-спасательным работам памяти В.А. Сафронова "Кубок Скорпиона - 2018" (2-й этап региональных соревнований на приз начальника МЧС РФ по Саратовской области). В соревнованиях  приняли участие команды  из Саратова, Энгельса, Ивантеевского, Саратовского, Хвалынского районов.

От Энгельсского муниципального района выступали обучающиеся школы №19, члены школьных кружков "Юные туристы-краеведы" и "Спасатели"- 17 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет. Школу  представляли обучающиеся 5-9 и 11 классов: Девятьяров Кирилл, Поздняков Владимир, Шут Владимир, Захарова Дарья, Белохвостикова Кристина, Скорик Артем, Макаров Арсений, Абузяров Ян, Петяев Даниил, Молчанова Анастасия, Астахов Дмитрий, Пищулина Алина, Додух Сергей, Ильяшенко Иван, Еремина Светлана, Назыров Данила, Чванин Никита и Шуев Дмитрий.

В открытом Первенстве г. Саратова по спортивному туризму старшая команда школы №19 показала второй результат, младшая команда заняла 3 место.

Во 2-м этапе соревнований МЧС старшая команда школы стала второй, а младшая заняла первое место.

В личном зачете Первенства г. Саратова по спортивному туризму Шуев Дмитрий показал лучший результат среди мужчин. Первым среди юношей 15 лет и старше стал Чванин Никита, в этой же группе пятое место занял Додух Сергей. В группе мальчики 13 лет второе место занял Абузяров Ян, третье - Петяев Даниил. В этой же группе Макаров Арсений показал 5 результат, а Астахов Дмитрий - восьмой из 48 участников.

Еремина Светлана заняла третье место среди всех участниц женщин. Пищулина Алина стала победительницей среди девушек 15 лет и старше. Молчанова Анастасия заняла 3 место среди девочек 13 лет.